Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

Приметы и суеверия кладоискателей

несвязная речь, бессмыслнные сообщения, приколы, простое и непринужденное общение

Модератор: Anonymous

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение dyx44 » 04 фев 2014, 07:54

Говорят их (кресты и любую церковную атрибутику) лучше сразу отдать в дар церкви.
Суеверия или нет - это вопрос, у всех по разному. Кто во что верить то и сбывается. Но я бы, сам по себе знаю, лучше отнес в церковь (храм). ;)
Аватар пользователя
dyx44
 
Сообщений: 41
Изображения: 2
На форуме с: 28 окт 2013, 21:55
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
МД: Лопата
Копаю: Полгода

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение Lipa » 04 фев 2014, 14:04

Есть у кого-нибудь практика сдачи крестов в церковь? Может музей есть при церкви какой?
Аватар пользователя
Lipa
 
Сообщений: 12
На форуме с: 31 янв 2014, 23:33
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МД: трактор
Копаю: Без опыта

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение dyx44 » 04 фев 2014, 17:28

Когда придешь отдавать там и спросишь. Обычно все расскажут и подскажут.
Аватар пользователя
dyx44
 
Сообщений: 41
Изображения: 2
На форуме с: 28 окт 2013, 21:55
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
МД: Лопата
Копаю: Полгода

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение Lipa » 04 фев 2014, 19:45

У меня мама на улице нашла крестик золотой, на ул.Ивана Сусанина (вдруг хозяин найдется :) ) Пришла в церковь, батюшка (совсем не суеверная личность :D ) посмотрел, сказал, что можно оставить, или освятить и носить. Но музея при церкви нет, цветмет на переплавку, остальное - в мусор??? :roll: Вообщем объявления расклеили, хозяин пока не нашелся :?
Аватар пользователя
Lipa
 
Сообщений: 12
На форуме с: 31 янв 2014, 23:33
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МД: трактор
Копаю: Без опыта

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение Megamaxx » 04 фев 2014, 20:26

К вашей находке надо относиться спокойно. Считайте лучше, что через вас Господь не дал святыне быть поруганной, так как крестик могли втоптать в грязь или попрать ногами. Во избежание этого запрещается даже рисовать изображение креста на земле.
Куда деть этот крестик? Поступить можно по-разному. Например, можно его освятить и носить самой или подарить крестнику перед крещением; можно его, во исполнение какого-либо обета, данного Богу, пожертвовать в храм или на украшение какой-нибудь чудотворной иконы; в конце концов просто подарить тому, у кого нет нательного креста. Поступайте на ваше усмотрение. Придавать какое-то мистическое значение такой находке не следует. Скорее, больше нужно задуматься тому, кто лишился этого крестика по своим грехам или по нерадению к святыне и безпечности.
Так, например, у одного человека крест периодически во время сна «сходил» с гайтанчика, хотя в ушке крестика не было зазора - он был литой; гайтанчик не рвался. Значит, у этого были какие-то иные, духовные причины.
А в другом случае отсутствовал крест на фотографии человека при наличии цепочки, хотя в реальной жизни он фотографировался вместе с крестом и цепочкой.
Вот это действительно «особые» случаи. И тут надо задуматься. Протоиерей Алексий Богдан г. Самара
Аватар пользователя
Megamaxx
 
Сообщений: 25
Изображения: 3
На форуме с: 10 мар 2013, 02:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
МД: E-TRAC,X-TERRA 305,F-5
Копаю: Год

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение Megamaxx » 04 фев 2014, 20:39

Вопрос этот поднимался уже очень давно и не один раз.Вообще практически все священнослужители говорят что ничего страшного в этом нет,нужно просто его освятить и дальше поступать как со своим.Почитайте писание,там ясно сказано что каждому человеку дан свой крест при рождении и чужой на себя взять не получится.Да и мыслите логически:крест-это символ нашей веры,символ бога,а бог всемилостив.Если же как некоторые говорят от этого креста могут быть всякие несчастья,то это бред,получается бог у нас каратель какой то.Ну и в заключени скажу-мне вообще не совсем понятно почему именно на этом форуме этот вопрос обсуждается?Мы тут все искатели-копатели,и соответственно определённый процент находок это как раз крестики,иконки и прочая церковная атрибутика.Если ты настолько суеверен,то что ты вообще на копе делаешь???Или я не прав?
Аватар пользователя
Megamaxx
 
Сообщений: 25
Изображения: 3
На форуме с: 10 мар 2013, 02:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
МД: E-TRAC,X-TERRA 305,F-5
Копаю: Год

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение Lipa » 04 фев 2014, 22:53

Ну, :roll: я еще достаточно юная особа, чтобы застать столь древнее обсуждение этой темы :lol:
Вот я и пытаюсь определить, насколько я суеверна, и что я вообще на копе делать буду, если найду церковную атрибутику. Надо же как-то серьезно к делу подходить, рассмотреть все стороны.
Не хочу стать очередным автором темы о продаже МД потому,что " ой, боюсь в наушниках ходить-мне страшно, а без наушников одни гвозди копаю" :mrgreen:
Аватар пользователя
Lipa
 
Сообщений: 12
На форуме с: 31 янв 2014, 23:33
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
МД: трактор
Копаю: Без опыта

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение Megamaxx » 04 фев 2014, 23:37

Логично :D Ну тогда совет-свою примерную позицию насчёт суеверий я изложил,придерживайся где то рядом и будет усё нормалёк,а не только ржавые гвозди :)
Аватар пользователя
Megamaxx
 
Сообщений: 25
Изображения: 3
На форуме с: 10 мар 2013, 02:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
МД: E-TRAC,X-TERRA 305,F-5
Копаю: Год

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение likuis » 05 фев 2014, 22:48

Вы нашли, вам подали - основная мысль. Брать можно, если хотите, то можете этот крест отмолить, ну или в святой воде окунуть. Я все что брал ничего плохого мне не принесло. Все крестики до сих пор у меня лежат. ;)
Аватар пользователя
likuis
 
Сообщений: 7
На форуме с: 03 дек 2012, 16:30
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
МД: АКА Беркут-5
Копаю: 4 года

Re: Приметы и суеверия кладоискателей

Сообщение Сергей Кузьмич » 05 фев 2014, 23:47

Вот тут парочка ответов...Думаю подойдут по теме....

Что делать с найденным нательным крестом?

Найденный нательный крест можно держать дома, можно отдать его в храм или тому, кто в нем нуждается. Суеверия же относительно того, что если мы находим где-нибудь потерянный кем-то крест, то нельзя его брать, так как тем самым мы берем чужие скорби и искушения, безосновательны, так как Господь каждому дает свое крестоношение — свой путь, свои испытания. Если вы хотите носить найденный крест, его нужно обязательно освятить. Иногда спрашивают, можно ли дарить нательный крест. Безусловно, можно. Думается при этом, что если при вручении креста дорогому для вас человеку вы скажете, что ходили в церковь и уже освятили крест, ему будет вдвойне приятно. Сказанное в отношении к найденному кресту целиком можно отнести к любому “тельнику”, который вы по каким-либо причинам оказались не в состоянии носить.

Толкование снов.Крестик.
Увидеть во сне серебряный крестик – предвещает успешный исход казалось бы безнадежного дела, благодаря чему Вы обретете надежду и поверите в свои силы.
Если Вам приснился золотой крестик на цепочке, то такой сон предвещает радостное событие в Вашей жизни, которое свяжет Вашу судьбу с другим человеком, возможно речь идет о свадьбе.
Во сне найти нательный крестик — означает, что наяву все дела пойдут как нельзя лучше, личная жизнь наладится, самое главное не подвергать себя неоправданной опасности и не рисковать зря.
Потерять крестик во сне, означает, что все в этой жизни имеет свою цену, и в конце-концов за ошибки придется заплатить.
Сон, в котором Вам приснился сломанный крестик, предвещает потерю чего-то очень ценного для Вас, чем Вы очень дорожите. Также такой сон может предвещать испытание, которое Вам не удастся пройти достойно.
Носить на шее деревянный крест во сне – предвещает Вам успех, но только в том случае, если Вы не будете ставить целью исключительно деньги и богатство.
Если Вам во сне подарили крестик, то такой сон обеспечивает Вам протекцию и защиту, особенно важно, если нательный крестик дарит умерший человек, тогда такой сон гарантирует надежную защиту от нависшей опасности.
Если у Вас во сне украли крестик, то такой сон предвещает раскаяние перед любимым человеком из-за измены.

С уважением......
Увлеченный копом и поэтому счастливый!!!
Аватар пользователя
Сергей Кузьмич
 
Сообщений: 33
На форуме с: 11 апр 2013, 18:18
Откуда: Недалеко от Костромы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
МД: лопата
Копаю: 3 года

Пред.След.

Вернуться в Флудилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron