Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

Для новичков.Как уберечь свой прибор

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости.

Модератор: Anonymous

Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение scorpion » 01 июн 2013, 10:53

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА!!!
Хочу поделится советом для начинающих поисковиков.
1. Обязательно после копа вынимайте батарейки т.к. отсек батареек (в большинство приборов находится в блоке) дабы избежать повреждения блока (это будет не гарантийный случай).
2. болт у катушки сильно не надо затягивать(но и так чтоб катушка не болталась ) чтобы не обломились болт или крепления катушки (это будет не гарантийный случай).
3. Блок управления тоже не стоит мочить можно одеть на него пакетик чехол или обмотать пищевой пленкой, но после копа нужно обязательно снять дабы не появился конденсат (который может привести к замыканию платы).
4. Защита на катушку на некоторых приборах она идет в комплектации, на других нужно покупать, не которые делают самодельные. Здесь тоже не нужно забывать что одев защиту на катушку, Ваша катушка будет защищена мелкие частички все равно попадут между катушкой и защиты. После копа снимите защиту и сполосните в воде или высыпьте то что туда забилось. (некоторые герметизируют катушку но помните если вы решите продать свой прибор в будущем то это скажется на цене).
Надеюсь они Вам пригодятся и если что то не дописал буду рад послушать еще советов от бывалых копателей с уважением.
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Аватар пользователя
scorpion
Администратор
 
Сообщений: 222
На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Re: Для новичков.Как уберечь свой прибор

Сообщение Gold » 18 дек 2013, 15:16

Любая техника любит
1 чистоту
2 ласку
3 и смазку
Аватар пользователя
Gold
 
Сообщений: 29
На форуме с: 05 ноя 2013, 12:22
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
МД: CTX 3030
Копаю: Без опыта


Вернуться в Я Кладоискатель!

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron