Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

давайте знакомиться

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости.

Модератор: Anonymous

Re: давайте знакомиться

Сообщение dokdim » 25 окт 2014, 15:56

День добрый!Соглашусь с Вами.Мнения не стоит навязывать, но высказывать его я думаю нужно, для этого и существуют форумы по интересам... А можно узнать Ваше направление поиска? И еще Вы при поиске используете печатные формы карт?А Вы опытом своим делитесь? Спасибо.
Qui quaerit,reperit.
dokdim

На форуме с: 04 окт 2014, 23:08
Благодарил (а): 0 раз.
МД: Garrett Ace 350 Euro
Копаю: Полгода

Сообщение Сергей Кузьмич » 25 окт 2014, 20:13

dokdim писал(а):День добрый!Соглашусь с Вами.Мнения не стоит навязывать, но высказывать его я думаю нужно, для этого и существуют форумы по интересам... А можно узнать Ваше направление поиска? И еще Вы при поиске используете печатные формы карт?А Вы опытом своим делитесь? Спасибо.

Интересный вопрос про опыт....Есть поговорка, опыт не купишь, а если он есть - не пропьешь.Но это все лирика...Как и аппетит, который приходит во время еды, так же и опыт приходит во время частого и порой изнурительного копа, когда(по началу) бывает больше разочарования, чем радости от приятных находок...Разочарования от того, когда копаешь много чермета, а все из за того, что пока не научился распознавать многочастотные сигналы и пока еще не запоминаются нужные цифры на экране МД.Но это все временно....А простое правило, копать все цветные сигналы, пока никто не отменял.Что касается карт...По ним я в основном выбираю направление, а затем уже ориентируюсь на местности...Конкретного направления поиска у меня нет, повторюсь - копаю все цветные сигналы, а если попадаются спорные, то и их копаю...Это уже выросло в правило, которое подлежит исполнению.Вот вроде бы полно и понятно ответил на все вопросы.А опыт - дело наживное, как говориться дело времени.....
Увлеченный копом и поэтому счастливый!!!
Сергей Кузьмич

На форуме с: 11 апр 2013, 18:18
Благодарил (а): 2 раз.
МД: лопата
Копаю: 3 года

Сообщение dokdim » 25 окт 2014, 23:31

Спасибо.Да более чем ответили. А коллекционируете (Кто то ищет чешую, кто то ходит по средневековью, кто то ищет империю). Что именно монеты? Или что? Со всем остальным все верно...и в жизни примерно все так... А Вы копаете вместе с напарником или в нем не нуждаетесь? И вообще роль напарника? Лучше с ним или без? Ваше мнение?И вот проработка и решение в какой район Вы выходите(имеются ввиду неизвестные места) - на основании чего принимается это решение. Архивы, интернет, очевидцы(которых осталось мало)???Или как???
Спасибо
Qui quaerit,reperit.
dokdim

Сообщение Сергей Кузьмич » 26 окт 2014, 12:37

dokdim писал(а):Спасибо.Да более чем ответили. А коллекционируете (Кто то ищет чешую, кто то ходит по средневековью, кто то ищет империю). Что именно монеты? Или что? Со всем остальным все верно...и в жизни примерно все так... А Вы копаете вместе с напарником или в нем не нуждаетесь? И вообще роль напарника? Лучше с ним или без? Ваше мнение?И вот проработка и решение в какой район Вы выходите(имеются ввиду неизвестные места) - на основании чего принимается это решение. Архивы, интернет, очевидцы(которых осталось мало)???Или как???
Спасибо

Хотелось бы заметить, что наша переписка противоречит названию темы, администрация вправе счесть все это за флуд....Ну, да ладно, отвечу в последний раз...На счет коллекционирования...В настоящее время мало кто об этом распространяется и причины на это есть....Копаю в основном без напарника, но когда знакомые ребята приглашают покопать, всегда рад составить компанию...Насчет последней строки я уже писал выше....Считаю, что наш диалог успешно завершен....С Уважением....
Увлеченный копом и поэтому счастливый!!!
Сергей Кузьмич

На форуме с: 11 апр 2013, 18:18
Благодарил (а): 2 раз.
МД: лопата
Копаю: 3 года

Сообщение dokdim » 26 окт 2014, 18:54

Спасибо.
Qui quaerit,reperit.
dokdim

Сообщение boris » 13 ноя 2014, 17:38

с покупки металлоискателя
boris

На форуме с: 13 ноя 2014, 16:06
МД: Garet

Сообщение mihaluch » 20 ноя 2014, 13:55

Всем Доброго дня!!!Есть желание познакомится с форумчанами и долгими зимними вечерами обсудить насущные дела и проблемы копателя!!!Зовут меня Андрей,можно просто Михалыч.Начал копать не давно,точнее с лета,заразил трех своих друзей,к весне думаю еще двоих подтянуть.Ну а об остальном думаю пообщаемся в других темах!!!
mihaluch

На форуме с: 20 ноя 2014, 13:03
МД: ася евро

Сообщение dokdim » 22 ноя 2014, 00:02

Привет Андрей!Всегда хорошо, когда у человека есть увлечение - это делает его жизнь более яркой и разнообразной. А как предпочитаешь выбирать место копа? И как ищешь место копа?
Qui quaerit,reperit.
dokdim

Сообщение Yar42 » 03 апр 2016, 22:54

Всем привет! Примите новичка в ваши ряды. :D
Коротко о себе: зовут Яром, Терка 705, машина имеется, свободного времени полно, опыта мало (с осени 2015г+ Теория во время долгих зимних вечеров :D ), легок на подъем, Буду очень признателен уважаемым форумчанам за любые предложения на коп, встречи, и т.д. Очень нужен опыт.
зовие плизззззз.... эл.адрес^ zyv73@mail.ru
С уважением Яр.
Yar42

На форуме с: 20 мар 2016, 22:59
МД: X-terra 705
Копаю: Без опыта

Сообщение silver » 04 апр 2016, 00:31

Ну добро пожаловать! Все начинали когда то с ноля. Сезон только начинается. Так что и познакомишься и компаньонов найдешь. У дачи тебе и всем камарадос. Земля еще бетон.
silver

На форуме с: 18 янв 2014, 16:56
Благодарил (а): 7 раз.
МД: кирка
Копаю: Без опыта

Пред.След.

Вернуться в Я Кладоискатель!