Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

стоит ли покупать катушку нел для аси 250

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости.

Модератор: Anonymous

стоит ли покупать катушку нел для аси 250

Сообщение denregion44 » 05 июл 2014, 22:01

Доброго времени суток ! Подскажите стоит ли покупать сей девайс или сразу поменять прибор. В нете много инфы и она противоречивая , примерно половина в восторге от катушки, вторая половина пишет что толку от нее немного. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Порядочность и честность слишком дорогие подарки.И не стоит их ждать от дешевых людей!
denregion44

На форуме с: 15 фев 2013, 23:04
Благодарил (а): 4 раз.
МД: ася
Копаю: Без опыта

Re: стоит ли покупать катушку нел для аси 250

Сообщение Bandit » 06 июл 2014, 00:18

не бери...
Bandit

На форуме с: 19 апр 2014, 19:32
Благодарил (а): 0 раз.
МД: Прохор
Копаю: Год

Сообщение silver » 06 июл 2014, 00:19

бери новый прибор.
silver

На форуме с: 18 янв 2014, 16:56
Благодарил (а): 7 раз.
МД: кирка

Сообщение Garret » 08 июн 2015, 17:56

ДОБРЫЙ день! вы если и даете "советы" так хоть обосновывайте их как то. Зачем новый прибор? человек катушку хорошую хочет
Garret

На форуме с: 24 май 2015, 00:00
МД: аська
Копаю: Пару лет

Сообщение silver » 08 июн 2015, 19:15

Garret писал(а):ДОБРЫЙ день! вы если и даете "советы" так хоть обосновывайте их как то. Зачем новый прибор? человек катушку хорошую хочет

Что ж. Обосную. Ася 250 хороший аппарат. Но посчитай цену мд и катухи нел. Выходит примерно цена нового мд более высокого класса. Если добавить можно взять тёрку 305 или 505. Конечно с новой катухой глубину прибавишь, но терка уже аппарат поумнее и со штатной катушкой будет брать как ася с нелом. А это край для её. Ну а терку или другой аппарат выше уровнем можно и дальше наворачивать допами ( катушками). У меня 705 с допами доволен до нельзя. Это подтвердят михан недавно специально менял аппарат да и другие.
silver

Сообщение Mihan » 08 июн 2015, 21:17

silver писал(а):
Garret писал(а):ДОБРЫЙ день! вы если и даете "советы" так хоть обосновывайте их как то. Зачем новый прибор? человек катушку хорошую хочет

Что ж. Обосную. Ася 250 хороший аппарат. Но посчитай цену мд и катухи нел. Выходит примерно цена нового мд более высокого класса. Если добавить можно взять тёрку 305 или 505. Конечно с новой катухой глубину прибавишь, но терка уже аппарат поумнее и со штатной катушкой будет брать как ася с нелом. А это край для её. Ну а терку или другой аппарат выше уровнем можно и дальше наворачивать допами ( катушками). У меня 705 с допами доволен до нельзя. Это подтвердят михан недавно специально менял аппарат да и другие.

Согласен ;)
Mihan

На форуме с: 20 апр 2014, 00:14
Благодарил (а): 3 раз.
МД: 705

Сообщение segamega » 08 июн 2015, 23:56

Не бери!В итоге все равно купишь другой аппарат.Возьми сразу 705 ю,и больше тебе ни чего не захочется.250 я это аппарат начального уровня,и вкладывать в него деньги смысла нет.
segamega

На форуме с: 17 авг 2012, 01:41
МД: терка 305,Е-ТРАК,705 я.
Копаю: 4 года

Сообщение silver » 09 июн 2015, 00:29

Вот и высказались камрады. Прислушайся. Это мнение не только наше. Не стоит тратить деньги.
silver

Сообщение dyx44 » 11 июн 2015, 07:46

Могу свою лепту внести. Была такая же история только АСЯ 150 и хотел Нел Торнадо, (ребята не дадут соврать), пришел в магазин на Сусанина 50 и попросил Акима (СПАСИБО огромное) потестить (АСЯ-150+НЭД Торнадо) и Терка 305. Результаты в принципе одинаковые были (даже с Нел на 1-2 см лучше, но не забывай что катушка больше - значит ямка больше, ложных больше при ударах о траву и землю, ну и время поиска соответственно больше), но по терке отстройка от грунта, цифровой дискрим, возможность настройки от электропомех. В общем могу ещё сказать что с аськой были только советы, с теркой пошли более приятные находки. Выбирать конечно тебе, но мне уже хочется что-то иное (задумался на ОКА). Да кстати если будешь выбирать между 305 и 505 (бери или 305 или 705). Удачи тебе, если ещё что-то нужно пояснить пиши.
dyx44

Изображения: 2
На форуме с: 28 окт 2013, 21:55
МД: Лопата
Копаю: Полгода

Сообщение Garret » 11 июн 2015, 14:28

А тут всё же разница есть Катушка нел стоит - 8-9000
терка 37000.
разница ощутима
Да и на счет самого прибора. Может поиск и медленней осуществляется, но всё же не только советы ловит(хотя советов почти не находил. в основном империя). И еще к приборам, так же как и к катушкам нужна не только привычка, но и внимание. как говориться "чтоб не они к нам привыкали, а мы к ним"...
Да и вопрос в теме "стоит ли покупать катушку" а не "стоит ли покупать новый прибор"
Garret

На форуме с: 24 май 2015, 00:00
МД: аська

След.

Вернуться в Я Кладоискатель!