Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

Мой первый в жизни коп 31.05.14.

Вопросы по кладоискательству, знакомства друг с другом, слеты, копательские новости.

Модератор: Anonymous

Re: Мой первый в жизни коп 31.05.14.

Сообщение stark » 15 июн 2014, 14:14

2 раза на коп ходил, тоже ни с чем приходил. Если сегодня погода наладится поеду на поле в окрестности пос. Ильинское(по волгореченскому шоссе которое). А ты нашел монету на каком поле? Имею ввиду оно перепахивалось(что-то сажалось на нем), или не тронутое было?
stark

На форуме с: 13 июн 2014, 20:11
Благодарил (а): 0 раз.
МД: Fisher
Копаю: Год

Сообщение pakop » 15 июн 2014, 15:00

Поле перепаханное. Вылезли какие-то ростки в высоту сантиметров 5. Но я ходил по краю т.к. думаю если полезу в середину поля копать колхозники башку оторвут))))
pakop

Изображения: 1
На форуме с: 20 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 2 раз.
МД: FFF

Сообщение stark » 15 июн 2014, 18:02

С колхозниками, думаю, действительно связываться не стоит :D Есть одно место хорошее, 100% там много чего найти можно, старое поселение было и церквушка старообрядческая раньше стояла, это место примерно в нескольких километрах от моего дома находится в лесу, идти туда не хочу. У этого места слава дурная(как мне родители сказали, но сами они в это не верят), а проверять на себе правдивость слухов что-то совсем не хочется, хоть и интересно :)
stark

Сообщение veter44 » 16 июн 2014, 00:49

stark писал(а):С колхозниками, думаю, действительно связываться не стоит :D Есть одно место хорошее, 100% там много чего найти можно, старое поселение было и церквушка старообрядческая раньше стояла, это место примерно в нескольких километрах от моего дома находится в лесу, идти туда не хочу. У этого места слава дурная(как мне родители сказали, но сами они в это не верят), а проверять на себе правдивость слухов что-то совсем не хочется, хоть и интересно :)

А расскажи эту историю. Очень интересно.
veter44

На форуме с: 20 окт 2012, 21:19
МД: Garrett ACE 250
Копаю: Без опыта

Сообщение scorpion » 16 июн 2014, 09:42

pakop писал(а):Поле перепаханное. Вылезли какие-то ростки в высоту сантиметров 5. Но я ходил по краю т.к. думаю если полезу в середину поля копать колхозники башку оторвут))))

Колхозники злые. С ружьями ездят из-за квадриков которы по полям гоняют :roll:
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
scorpion
Администратор

На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Сообщение stark » 16 июн 2014, 12:04

veter44 писал(а): А расскажи эту историю. Очень интересно.

Рядом с пос. Ильинское, что по волгореченскому шоссе, находилось какое-то древнее поселение, была там церковь и кладбище. В дальнейшем часть кладбища перепахали, засыпали и провели трассу Кострома-Волгореченск. Говорят на этой части дороги аномально очень много аварий(действительно много, живу рядом), все аварии в основном со смертельным исходом. Если от этого места отойти немного в лес, то стрелка компаса начинает крутиться по кругу, а мобильная связь не работает. Если уйти ещё глубже в лес, можно обнаружить фундамент старой церкви, на него частенько натыкаются грибники. Раньше были и стены у церкви, но местные дачники растаскали кирпичи по домам. Дак вот, все кто брали кирпич, все погибли не естественной смертью. Кто повесился, кто утонул, кого машина сбила и т.д. Сам не проверял и не был на этом месте, рассказывала мне моя мама эту историю.
stark

Сообщение pakop » 16 июн 2014, 12:35

Жуткая история. Я бы наверно тоже после такой не сунулся в то место. А так не зная её ;)
И вообще, ребят как себя чувствуете когда ходите в какой-нибудь глуши, заброшенной деревне и т.д. если ходите одиночно ??? Понятно когда идете вдвоем и более человек, там и не стремно и повеселей как-то :)
pakop

Изображения: 1
На форуме с: 20 май 2014, 10:12
Благодарил (а): 2 раз.
МД: FFF

Сообщение dima » 17 июн 2014, 00:01

да ниче,норма.Пока в двух метрах,в глухих зарослях лось не ломанется :lol: .Или как то смотрю ,бежит в поле толи собака,толи волк.Местечко глуховатое,так я от машины далеко и не ходил.А одному,конечно скучно
dima

На форуме с: 20 апр 2014, 23:27
МД: фишер
Копаю: Пару лет

Сообщение dyx44 » 17 июн 2014, 12:57

Дима, ты же знаешь: - Мы всегда за любой кипишь, кроме голодовки. :D
dyx44

Изображения: 2
На форуме с: 28 окт 2013, 21:55
МД: Лопата
Копаю: Полгода

Сообщение silver » 17 июн 2014, 18:57

Езжу чаще один. Не из жадности а так получается. Как говорится - Волков бояться в лесу не еб....ся :lol: .
silver

На форуме с: 18 янв 2014, 16:56
Благодарил (а): 7 раз.
МД: кирка
Копаю: Без опыта

Пред.След.

Вернуться в Я Кладоискатель!