Кладоискатели. Кострома

Новый металлоискатель Minelab CTX3030

новости, события и изменения на форуме

Модератор: MDregion

Re: Новый металлоискатель Minelab CTX3030

Сообщение svin » 08 сен 2012, 13:34

Нормальная цена, говорите...Хотя за своё хобби люди платят и ещё большие деньги...и такое бывает. На последнем совместном копе под Орлом видел семью из Москвы, все максимум организованы и дисциплинированы, так вот у сынишки ихнего была ваще МД-ха КОЩЕЙ- кто-нибудь видели наверно такую, так он такие вещи таскал, что у бывалых камрадов слюнки текли... Обычным КАЩЕЕМ !!! Я думаю,прибор конечно играет важную роль, но видимо нужно иметь ещё и чутьё, скажем так. Как мне сказал один известный в узких кругах камрад с двадцатилетним стажем-искусство СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ прибор.
svin

На форуме с: 18 авг 2012, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
МД: jj konnekt
Копаю: Год

Сообщение scorpion » 08 сен 2012, 14:12

svin писал(а):Нормальная цена, говорите...Хотя за своё хобби люди платят и ещё большие деньги...и такое бывает. На последнем совместном копе под Орлом видел семью из Москвы, все максимум организованы и дисциплинированы, так вот у сынишки ихнего была ваще МД-ха КОЩЕЙ- кто-нибудь видели наверно такую, так он такие вещи таскал, что у бывалых камрадов слюнки текли... Обычным КАЩЕЕМ !!! Я думаю,прибор конечно играет важную роль, но видимо нужно иметь ещё и чутьё, скажем так. Как мне сказал один известный в узких кругах камрад с двадцатилетним стажем-искусство СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ прибор.

Да еще забыли самый важный аспект "Везение". Когда первый раз выбрался на коп с камрадом у меня все хорошо получалось и монетки таскал больше чем камрад :).
Отличие дешевых и дорогих приборов в том что он глубже возьмет, лучше проинформирует о цели + дополнительные настройки там где дешевый может подавать ложные сигналы к примеру под линией ЛЭП в сильной менирализации рядом работающий прибор.
Теперь на примере возьмете охоту Как думаете она окупается?
Ружье, патроны, разрешение, сейф, лицензия. И не факт что ВЫ застрелите зайца или утку :)
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
scorpion
Администратор

На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Сообщение Tatiana » 08 сен 2012, 14:53

Золотые слова Вы сказали Svin -учиться слушать и слышать, это совершенно разные вещи. Все приборы издают звуки на первый взгляд одинаковые, но если прислушаться, то становится понятно, что . например, на одну цель на полтона выше звук и длиннее, на другую-пониже звук и прерывистый, поэтому это очень важно для поисковика научиться слушать и слышать, чтобы ни одна хорошая цель не ушла от вас и вашего музыкального уха. ;)
Tatiana

На форуме с: 21 июн 2012, 16:34
Благодарил (а): 9 раз.
МД: X-Terra 305

Сообщение Kate » 08 сен 2012, 14:58

мне кажется тут даже дело не в том окупается или нет, а в том, что у каждого человека, кто ходит с металлоискателем есть своя цель и свои интересы. Можно разделить даже на подгруппы:
1) дешевый прибор для поиска черного металла, окупается практически сразу;
2) прибор среднего уровня, а может и выше для поиска монет кладов и других ценных вещей с целью в дальнейшем продать находки, т.е. тоже ради наживы, как и подгруппа 1;
3)дешевый или средний, или дорогой прибор просто выехать с друзьями, ради интереса, как сопутствующее дополнение к отдоху;
4) Ну и последние это те копатели, кто занимается этим давно, серьезно, коп доставляет им удовольствие, как кому то рыбалка или охота. У таких людей могут быть как дорогие приборы, так и дешевые, вопрос окупится или нет они не поднимают, но при случае, если найдется что то ценное в двойном экземпляре могут отдать, обменять, продать.

p.s возможно в чем то я не права, но это имхо
Kate

На форуме с: 01 июн 2012, 12:42
Благодарил (а): 8 раз.
МД: x-terra 305
Копаю: Без опыта

Сообщение svin » 09 сен 2012, 02:34

KATEнька, я бы немного обобщил Ваши мысли-подозреваю, что все мы,форумчане,занимаемся копательством исключительно ради удовольствия (любительский поиск) ,люди занимающиеся этим профессионально ТОЖЕ получают удавольствие , предвкушая продажу найденного, мы ВСЕ получаем удовольствие только по РАЗНЫМ причинам. Вообще в жизни мы только этим и занимаемся,что ищем удовольствия-мы принимаем пищу и получаем огромное удовольствие(психологи говорят,что даже большее чем от секса), идём на работу,чтобы полученные деньги с удовольствием потратить, приходим домой и уютно расположившись на тахте или диване ищем комфортное состояние и получаем от этого удовольствие и общаясь здесь на форуме с единомышленниками мы опять же получаем удовольсвие и т.д. И куда ни глянь вся наша жизнь,так или иначе,-это поиск удовольствий... Я тоже никогда не ставил вопрос а отобъётся ли моя МД-эха или нет. Кстати насчёт прибора, знаю одну женщину в Ярике, так она скажем профессионально занимается искательством-это её основной заработак, она говорит,что в процессе работы ей вообще дисплей не нужен-а ориентируется исключительно по звуку (и рекомендовала тренироваться в наушниках)... Насчёт отстройки на грунт, то в нашей области,если взглянуть на геологическую карту, в основном суглинок и отстройка актуальна если вы перемещаетесь допустим в черноземье. А насчёт ЛЭП, то часто ли вы работаете под линиями электропередач ? По поводу везенья согласен-оно порой просто необходимо, как стимул.А вообще тут как на рыбалке-нашу рыбу никто не выловит! Всем УДАЧИ !
svin

На форуме с: 18 авг 2012, 22:45
МД: jj konnekt

Сообщение Kate » 13 сен 2012, 15:33

для меня, вы тут правы, поиск с металлодетектором в первую очередь хобби и отдых. И естественно, если бы удовольствия это занятие мне не приносило, не ходила бы я и не махала мд. На счет ориентировки только по звуку согласна, хотя пока еще сложновато лично для меня, т.к. опыта недостаточно, но думаю все впереди.
Kate

На форуме с: 01 июн 2012, 12:42
Благодарил (а): 8 раз.
МД: x-terra 305

Сообщение alyona » 14 сен 2012, 16:18

От многих своих друзей, которые занимаются поиском достаточно давно, я тоже слышала, что они уже на значения не смотрят. Ориентируются только на звук....
alyona

На форуме с: 22 июн 2012, 11:22
Благодарил (а): 2 раз.
МД: x-terra 705

Сообщение TERACOT » 18 сен 2012, 15:33

да, кощей металлоискатель конечно ностальгический...многие с него начинали :) и плохих слов мало кто про него скажет...это же как первая и любимая игрушка в детстве ;) но мы растем в своем опыте и очень хорошо, что появляются новые приборы....велосипед конечно второй раз не изобретен, но прогресс неоспорим.
TERACOT

На форуме с: 14 авг 2012, 13:29
МД: X-terra 305
Копаю: Полгода

Сообщение scorpion » 15 янв 2013, 13:53

Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
scorpion
Администратор

На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Пред.

Вернуться в Новости форума