Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

Российские м/д

Модератор: Anonymous

Re: Российские м/д

Сообщение maxsim256 » 19 янв 2013, 22:38

Сорекс нормальный М\Д по началу конечно хотелось вокруг дерева обмотать его ну ни че привык вроде по крайней мере менять не собираюсь.
А по находкам тоже ничего все зависит как грунт настроишь
maxsim256

На форуме с: 27 дек 2012, 23:32
Благодарил (а): 0 раз.
МД: AKA SOREX-7280m
Копаю: Пару лет

Сообщение Копатыч » 21 янв 2013, 02:51

я тоже со своим мучаюсь... ядрить его на лево. а есть у меня коллега из Михайлова Ряз.обл. так ходит с ним и менять не собирается, какалик за какаликом достает и меня все уговаривает не продавай... а я продаю,и купить хочу AT PRO
Копатыч

На форуме с: 21 янв 2013, 01:48
МД: сорекс
Копаю: Полгода

Сообщение scorpion » 21 янв 2013, 10:50

Прибор Ака хороший но не для всех просто некоторым нужно чтобы было попроще а некоторым наоборот. Так что когда выбираете прибор лучше пользоваться своим мнением а не друзей так как Ваш друг может понять прибор а вы нет. Поэтому прибор надо брать под себя :roll:
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
scorpion
Администратор

На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Сообщение Mr.Krot » 22 янв 2013, 15:08

Ака конечно хороший прибор, но моя тёрка 705 с катушкой Nel покажет вам не хуже показатели а может кое где и получше будет.
Mr.Krot

На форуме с: 24 ноя 2012, 10:07
Копаю: Давным давно

Сообщение comrad44 » 26 июн 2013, 22:24

Доброго времени суток.Тема старая,но я все же попробую ответить.Удивило сравнение прибора ака Сорекс,если имели ввиду его и 705 терки да еще с датчиком Нел.Начнем с цены.Возьмем сорекс 7281 для сравнения.Стоимость порядка 22 тысяч.За эти деньги получаем достаточно хороший прибор.Теперь Тёрка 705.Стоит порядка 30 тысяч и если взять еще стоимость датчика Нел,и получаем прибор стоимостью 36-37 тысяч,а это,извините,уважаемый стоимость прибора совсем другого класса,нежели Сорекс.Если вы или я можем позволить себе такие эксперименты,то для многих людей 14 тысяч это деньги!И если быть совсем объективным,то на эти деньги на тот же сорекс можно купить еще 2 нормальных датчика разной частоты и за эти деньги мы получаем прибор с тремя датчиками разной частоты и возможностью работать практически в любых условиях поиска.Вот тогда мы можем сравнить!
comrad44

На форуме с: 23 июн 2013, 12:18
МД: Spectrum-DFX
Копаю: 6 лет

Сообщение comrad44 » 26 июн 2013, 22:41

Еще скажу про катушки фирмы Нел,Тестировали эти датчики на многих приборах,в различных условиях поиска не один год.Мое мнение:ничего выдающегося.Покупка оправдана,если ищете приборами класса аси 250 или терка 305.Тогда да,разница заметна.На хороших приборах ее просто нет.Плюс проблемы с кабелем.Но про эту проблему наверное все знают.
comrad44

Сообщение comrad44 » 27 июн 2013, 08:58

Имею данный прибор в качестве разведчика.Плюсы:Легкий,аккумуляторов хватает очень и очень надолго.Плюс хорошие характеристики.По поводу годогрофа-не панацея.Я лично больше полагаюсь на озвучку.По глубине поиска действительно хорош.Минусы:нужна точная настройка фазы грунта ну и пожалуй развесовка прибора.С датчиком 10 или 13 дюймов заметно тянет вперед.Лечится установкой дополнительного груза под подлокотник,А так в целом прибор достаточно хороший.По поводу количества настроек.Их наличие еще никому не помешало.Прибор настраивается практически под любые условия поиска.Да и если сравнивать его с моим основным прибором,то Сорекс просто букварь.
comrad44

Сообщение comrad44 » 27 июн 2013, 09:07

Кстати в это воскресение от нечего делать решил прокатится по окрестностям.Взял мыша.Походил и нашел распашку чешуи.Место достаточно замуросено.Так вот сорекс нормально справится с задачей.Цели брал уверенно.И это с учетом того,что работал стандартным датчиком 10 дюймов 7кгц.В итоге поднял что то порядка 40 чешуек Михаила Федоровича.Правда ядро клада так и не поднял.Поеду в эти выходные с основным прибором.Доберу,что оставил.
comrad44

Сообщение scorpion » 28 июн 2013, 10:37

comrad44 писал(а):Доброго времени суток.Тема старая,но я все же попробую ответить.Удивило сравнение прибора ака Сорекс,если имели ввиду его и 705 терки да еще с датчиком Нел.Начнем с цены.Возьмем сорекс 7281 для сравнения.Стоимость порядка 22 тысяч.За эти деньги получаем достаточно хороший прибор.Теперь Тёрка 705.Стоит порядка 30 тысяч и если взять еще стоимость датчика Нел,и получаем прибор стоимостью 36-37 тысяч,а это,извините,уважаемый стоимость прибора совсем другого класса,нежели Сорекс. Если вы или я можем позволить себе такие эксперименты,то для многих людей 14 тысяч это деньги!И если быть совсем объективным,то на эти деньги на тот же сорекс можно купить еще 2 нормальных датчика разной частоты и за эти деньги мы получаем прибор с тремя датчиками разной частоты и возможностью работать практически в любых условиях поиска.Вот тогда мы можем сравнить!

Но у АКА есть тоже недостатки к примеру ловит красные кирпичи, настройка на грунт должна быть точной. катушка тяжелая и тянет руку.
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
scorpion
Администратор

На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
Копаю: 3 года

Сообщение mihaluch » 20 ноя 2014, 17:01

Еще раз здрасте Господа и Дамы!!! Смотрю давно в эту темку ни кто не заходил.А что вы скажете на счет АКА Сигнум МФТ 7272???Хотелось бы услышать ваше мнение,так как склоняюсь к его приобретению с катухой 9-12 трех частотной.
mihaluch

На форуме с: 20 ноя 2014, 13:03
МД: ася евро
Копаю: Полгода

Пред.

Вернуться в AKA