Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

Нож кладоискателя

Дополнительное снаряжение: лопаты, топоры, ножи, навигаторы, радио

Модератор: Anonymous

Re: Нож кладоискателя

Сообщение TERACOT » 30 авг 2012, 13:57

На кой она универсальность нужна....вы же ногти садовыми секаторами не стрижете :D для одних целей большой ножище :lol: (так и представляю как svin порубив кабана в лохмотья жарит его мяско на на своем огромном ноже-мачете :D , а Tatiana меленько так салатик к нему своим ножичком стругает :D ) каждому свое как говорится
TERACOT

На форуме с: 14 авг 2012, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
МД: X-terra 305
Копаю: Полгода

Сообщение buch » 30 авг 2012, 14:06

TERACOT писал(а):На кой она универсальность нужна....вы же ногти садовыми секаторами не стрижете :D для одних целей большой ножище :lol: (так и представляю как svin порубив кабана в лохмотья жарит его мяско на на своем огромном ноже-мачете :D , а Tatiana меленько так салатик к нему своим ножичком стругает :D ) каждому свое как говорится

Полностью согласна с Вами, TERACOT :)
buch

На форуме с: 25 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 2 раз.
МД: нет
Копаю: Без опыта

Сообщение Tatiana » 30 авг 2012, 15:33

Уважаемый Svin, всё, что Вы хотели донести до меня своим увлекательным рассуждением о возможности выжить в трудных условиях с моим супер -универсальным ножом, Вы донесли. А теперь послушайте меня: я молодая красивая девушка, замужем, есть ребёнок, работаю, 1 выходной в неделю, отпуск дают только в ноябре, понимаете куда я клоню? Объясняю: я человек занятой и мобильный (такова сегодняшняя жизнь) и зачем мне в свой единственный выходной, тем более одной, ехать в непроходимые леса, где водятся дикие звери? Если я собираюсь на коп, то с мужем, он у меня не хилый (185 рост, в общем косая сажень в плечах), на машине, часто с нами ездят друзья, которые разделяют наши интересы. И в глухие костромские леса мы просто не ездим, с нами друзья, ребёнок, наши поездки на коп совмещаются с отдыхом на природе. Мы не хотим рисковать ничем и никем! В случае , если вдруг мне понадобится помощь (от диких зверей или двуногих) есть кому меня защитить. И мой нож, предназначенный для бытового использования, меня вполне устраивает. На кабана с таким ножом , я конечно, идти не собираюсь, а ветки муж порубит топориком, который всегда есть в машине.
Вам желаю успеха в копе и в схватке с дикими животными выйти победителем, с таким -то ножом как у Вас и опытом, я думаю, это будет несложно! С уважением, Татьяна.
Tatiana

На форуме с: 21 июн 2012, 16:34
Благодарил (а): 9 раз.
МД: X-Terra 305
Копаю: Год

Сообщение svin » 02 сен 2012, 17:59

Уважаемая Tanechka ,я ни в коем случае нихотел никого обижать. Просто Вы начали тему по поводу универсальности ножа и вероятно мы друг друга не поняли, вне всякого сомнения Ваш нож универсален...на кухне! Им действительно можно открыть банку, порезать хлеб или огурец, и даже может принять пищу... Но я-то имел ввиду максимальную универсальность.Вероятно эти непонимания возникают из за того, что женское и мужское сознание поразному структурировано, но не будем залезать в дебри психологии и самоанализа. Я бесконечно рад, что Ваша жизнь сложилась благополучно-дети, любящий муж, работа и друзья(и я ни грамма не сомневался что Вы молодая и красивая женщина), но простите разговор шёл о НОЖе ДЛЯ КОПА. А я и понял всё буквально. Вы,многоуважаемая, в следующий раз так и пишите,, нож для послекоповского отдыха,, ну или что-то типа того. Да кстати насчёт поиска помощи извне я всё-таки оказался прав-Вы ссылаетесь на помощь друзей... Ну да и ни в этом суть-для того муж и нужен чтобы защищать и оберегать свою семью, и если он готов это делать то ему респект и уважуха! Я поступал бы точно так же. Да и насчёт зверей и прочего. Отвечаю и Вам и BUCHу с TERACOTом ( мне показалось по манере их разговора , что это дети, а излюбленная тактика подростков-это агрессия , как инструмент отрицания чего-либо вследствии отсутствия опыта). Вывести меня из себя или обидеть всякого рода нападками сделать архисложно-это результат моей работы над собой и самовоспитания. Я не собирался атаковать ни вепря ни волка ни кого-либо ещё-это глупо! Вы вероятно не вкурсе психологии поведения животных относительно человека. Зверь нападает в основном по 3-м причинам-если оно(животное) голодно,если оно с потомством и если животному некуда отступать. Во всех трёх случаях животное подчиняется инстинкту. Зачем провоцировать кабана на схватку если можно просто разойтись(в идеале)... И я ни какой ни супермен, чтоб бегать по лесу за кабанами(это больное воображение вышеперечисленных подростков)и потом жарить их плоть на костре(я представил эту картину и даже самому стало смешно-спасибо развеселили старика) И нет никакой сабли-мачете, а только боевой нож. Тут важней скорей искусство владением, а не размеры. Да и вообще я люблю животных-у меня есть кот и черепаха. Как говорят японские каратисты-ты выиграл схватку если предотвратил её! Это и мой лозунг. А постоять за себя нужно уметь, даже если ты женщина. А мужа и друзей может и не оказаться рядом в самый неподходящий момент. Я желаю Вам семейного счастья и массу позитивных впечатлений от активного отдыха на природе !!! P.S. А BUCHу и TERACOTу хочу посоветовать относиться с уважением к мнению старших(если вас в детстве этому не учили родители).
svin

На форуме с: 18 авг 2012, 22:45
МД: jj konnekt

Сообщение svin » 03 сен 2012, 17:13

Я хотел бы обратиться к нашим форумчанам BUCHу и TERAKOTу. Очень внимательно прочитал Ваши отзывы на мой пост про нож для копа. Представил себя в том образе, который Вы мне придумали...-смеялся от души, представляя себя бегущим по лесу с безумными глазами в шапке-ушанке в плаще от ОЗК (это я дополнил для придания харизмы собственному образу) и с ржавой шашкой наголо..!!!! Нет здоровей смеха, чем смех над самим собой! А смех-это есть позитивные эмоции, которыми зарядился на целый день! За что Вам огромное спасибо! А теперь по делу. Я не идеален и не встречал никогда идеальных людей и, полагаю, не существует идеальных вещей, и естественно моё мнение насчёт ножа может быть ошибочным. Дабы не слыть резонерами в моих глазах и в глазах остольных форумчан, жду от Вас своих предложений по поводу ,, ножа для копа,, Каким Вы его видите? . Если в Ваших рассуждениях на эту тему найду более конструктивные решения, то непременно возьму на вооружение(в переносном смысле слова) относительно своего представлении об этом необходимом девайсе для раскопок. Теперь Ваш ход.
svin

На форуме с: 18 авг 2012, 22:45
МД: jj konnekt

Сообщение Археолог » 04 сен 2012, 10:17

Рэбята не могу не согласиться со SVIN по записке видно товарищ не из домашнего халата вылез а про кабана может и преувеличил но как охотник со стажем хочу подчеркнуть что самый опаснй зверь это человек разумный а не кабан с клыками
Археолог

На форуме с: 03 сен 2012, 17:10
МД: терка
Копаю: 3 года

Сообщение defo » 26 окт 2012, 02:38

мне бы хотелеось иметь в качестве ножа, штык нож времен ВОВ
defo

На форуме с: 23 окт 2012, 20:35
МД: minelab E-Trac
Копаю: Пару лет

Сообщение segamega » 26 окт 2012, 22:47

Во SVIN жжет!Наман так!Улыбнуло!По существу то да,ножишко должен быть серьезным.Сам хожу присматриваюсь к таким как у скорпи,а то чет собак развелось диких.На последнем копе чет очково было слышать их лай поблизости.А реаальным ножишком как то поспокойней!Но и швецарский нож не помешает.Маленький универсальный.
segamega

На форуме с: 17 авг 2012, 01:41
МД: терка 305,Е-ТРАК,705 я.
Копаю: 4 года

Сообщение defo » 26 окт 2012, 23:09

с ножем против стаи собак, думаю врядли удасться для таких случаев лучше перцовый балончикИзображение
defo

На форуме с: 23 окт 2012, 20:35
МД: minelab E-Trac
Копаю: Пару лет

Сообщение scorpion » 27 окт 2012, 09:57

думаю тоже не поможет :?
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
scorpion
Администратор

На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Пред.След.

Вернуться в Экипировка, инструменты и снаряжение