Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

Отношение местного населения

места поиска, вопросы, советы, фото

Модератор: Anonymous

Отношение местного населения

Сообщение Tatiana » 23 июл 2012, 11:50

Отношение местного населения к копарям по-разному складывается, чаще из-за вполне понятных причин: незакопанные ямки :!: :!: :!: Скотина может попасть в такую ямку, человек провалиться! вот из-за таких горе-копарей, местные относятся к нам недоброжелательно. Как-то раз приехали мы в такую деревню, где до нас побывали вот такие копатели, не закапывающие ямки, решили поговорить с местными и получили от них, решили не лезть на рожон, не ругаться, перекусили после долгой дороги и уехали ни с чем, в другое место. Очень прошу всех копарей, закапывайте за собой ямки! А то по вам судят о всех других копарях!
Аватар пользователя
Tatiana
 
Сообщений: 49
На форуме с: 21 июн 2012, 16:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МД: X-Terra 305
Копаю: Год

Re: Отношение местного населения

Сообщение scorpion » 23 июл 2012, 12:32

ДА к сожалению это правда некоторые копатели есть ленивые которые после выкопанной ямки не хотят закапывать или время тратить :(
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Аватар пользователя
scorpion
Администратор
 
Сообщений: 222
На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Re: Отношение местного населения

Сообщение Tatiana » 23 июл 2012, 12:48

Я обращаюсь ко всем кто занимается приборным поиском. Вижу, в храмах (пусть не действующих сейчас) копают. Думаю, что если такое действо наблюдает местное население, то отношение верующей части народа к копарям может быть негативным. Оно и понятно. Поэтому не копайте в храмах, на местах захоронений. Помните, как в игре "Дневник купца или тайна последней страницы", человек заходит на кладбище, а там зомбаки голодные! Ну чем не пример?
Аватар пользователя
Tatiana
 
Сообщений: 49
На форуме с: 21 июн 2012, 16:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МД: X-Terra 305
Копаю: Год

Re: Отношение местного населения

Сообщение alyona » 23 июл 2012, 17:29

Да я к сожалению тоже это встречала, и даже на себе опробовала. Приехали на поле, а трава уже высокая была, я пошла посмотреть и ногой попала в достаточно глубокую яму, как ничего не сломала до сих пор удивляюсь. А если так подумать, ведь второй раз приедешь же на это место и сам в эту яму рухнешь......

Закапывайте ямки, вы это делаете не только для других, но и для себя!!!!
Аватар пользователя
alyona
 
Сообщений: 9
На форуме с: 22 июн 2012, 11:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
МД: x-terra 705
Копаю: Без опыта

Re: Отношение местного населения

Сообщение Tatiana » 17 авг 2012, 12:58

Видела также раскопки совсем не археологические у старой разрушенной церкви, ну что там копать? скажите мне пожалуйста! Монахи, попы-небогато жили, что там найдете? Крестики? Монетку, что слепой нищий потерял? Не забывайте еще, что хоронили их рядом с церковью, раскопаете могилу и что? Тогда земной радости ждать не придется! :? Я верю в это! Вспомните рассказы стариков, во времена устроения советской власти с церквей снимали колокола, грабили и разрушали церкви! Кто из этих людей умер своей смертью? :shock: Напугала? Хорошо!
Аватар пользователя
Tatiana
 
Сообщений: 49
На форуме с: 21 июн 2012, 16:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МД: X-Terra 305
Копаю: Год

Re: Отношение местного населения

Сообщение TERACOT » 17 авг 2012, 15:49

Те кто еще таких "копателей" червей старых не встречал , чаще благожелательно настроены.....да и прибо мой любовно обмотанный весь изолентой на дорогое оборудование не похож :lol: говорю что хобби.....историей увлекаюсь. Охотно рассказывают, советуют где можно еще поискать.......
Аватар пользователя
TERACOT
 
Сообщений: 7
На форуме с: 14 авг 2012, 13:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
МД: X-terra 305
Копаю: Полгода

Re: Отношение местного населения

Сообщение Tatiana » 17 авг 2012, 18:45

Это здорово, что вам попадались такие отзывчивые люди. По большому счету, коп-это и есть интерес к истории. :geek:
Аватар пользователя
Tatiana
 
Сообщений: 49
На форуме с: 21 июн 2012, 16:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МД: X-Terra 305
Копаю: Год

Re: Отношение местного населения

Сообщение alyona » 28 авг 2012, 11:59

Хорошо когда раскопав монетку человек начинает искать информацию и узнавать откуда она, в какой период времени была создана.... в общем интересоваться историей! Я вот подбираю в основном все, что попадается в процессе...и порой попадаются очень интересные гвозди (18в)!
Аватар пользователя
alyona
 
Сообщений: 9
На форуме с: 22 июн 2012, 11:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
МД: x-terra 705
Копаю: Без опыта

Re: Отношение местного населения

Сообщение scorpion » 28 авг 2012, 17:43

alyona писал(а):Хорошо когда раскопав монетку человек начинает искать информацию и узнавать откуда она, в какой период времени была создана.... в общем интересоваться историей! Я вот подбираю в основном все, что попадается в процессе...и порой попадаются очень интересные гвозди (18в)!

Ага особенно детям проявить интерес а дети как губка в впитывают быстро. И ему легче будет изучать историю т.к. подняв монетку царскую будет проявлен интерес (это мое мнение :roll: )
Хорошее начало не мелочь, хоть начинается с мелочи.

тел 8 (915) 929 90 70
Емейл: mdregion44@ya.ru
Единый телефон (звонок по России бесплатный)8 800 555 44 22
Аватар пользователя
scorpion
Администратор
 
Сообщений: 222
На форуме с: 25 апр 2012, 11:28
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
МД: Лопата
Копаю: 3 года

Re: Отношение местного населения

Сообщение alyona » 29 авг 2012, 17:36

Полностью с вами согласна :geek:
Аватар пользователя
alyona
 
Сообщений: 9
На форуме с: 22 июн 2012, 11:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
МД: x-terra 705
Копаю: Без опыта

След.

Вернуться в Места сражений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron