Кладоискатели. Кострома

Центр модератора ]

Отношение местного населения

места поиска, вопросы, советы, фото

Модератор: Anonymous

Re: Отношение местного населения

Сообщение Tatiana » 22 ноя 2012, 14:51

Недавно ездили на коп в одну деревеньку, должна быть пустой заброшенной, однако нет-оказалось живёт там парочка забытых всеми старичков, как живут? уму непостижимо, нет благ цивилизации, совсем. Но такие они активные оказались, любопытные :) На наши расспросы отвечали быстро, как умные студенты на экзамене :D . Конечно они пошли с нами, чтоб вплотную поучаствовать в наших раскопках, помочь, чем могут (вытаскивать клад, например, из земли). Вот всегда бы такими были местные жители-аборигены: историю знают, информацию не утаивают, готовы помочь! Им тоже не каждый день такое развлечение :D Пусть клада не нашли, но все остались довольны друг другом!
Аватар пользователя
Tatiana
 
Сообщений: 49
На форуме с: 21 июн 2012, 16:34
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МД: X-Terra 305
Копаю: Год

Re: Отношение местного населения

Сообщение Mr.Krot » 24 ноя 2012, 13:47

Наблюдал такую картину, фермерское поле, весна, пошли не большие всходы в общем как сказал Иван грозный "Ляпота". Подъехала машина к этому полю вышли два крота и по этому полю клады копать , и так у них хорошо получается ямы большие клад в одну сторону саженцы в другую в общем молодцы" настоящие кладоискатели". Не знаю чем закончился у них этот коп. но знаю одно, приехал я как-то по лесополосе возле поля покопать и пяти минут не прошло подъехали местные на шестёрке тонированной, все такие культурные даже почти матом не ругались рассказали мол вы "редиски" перекапали здесь всё наше поле, в общем мягко сказать они попросили меня удалится и пригрозили если ещё раз у видим здесь то мою тёрочку 705 на узел завяжем, пришлось по ехать в другое место. Осадок на душе не приятный, вот вам и мнение местного населения из за таких кротов складывается.
Аватар пользователя
Mr.Krot
 
Сообщений: 9
На форуме с: 24 ноя 2012, 10:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
МД: Лопата
Копаю: Давным давно

Re: Отношение местного населения

Сообщение Kate » 04 дек 2012, 17:17

Mr.Krot писал(а):Наблюдал такую картину, фермерское поле, весна, пошли не большие всходы в общем как сказал Иван грозный "Ляпота". Подъехала машина к этому полю вышли два крота и по этому полю клады копать , и так у них хорошо получается ямы большие клад в одну сторону саженцы в другую в общем молодцы" настоящие кладоискатели". Не знаю чем закончился у них этот коп. но знаю одно, приехал я как-то по лесополосе возле поля покопать и пяти минут не прошло подъехали местные на шестёрке тонированной, все такие культурные даже почти матом не ругались рассказали мол вы "редиски" перекапали здесь всё наше поле, в общем мягко сказать они попросили меня удалится и пригрозили если ещё раз у видим здесь то мою тёрочку 705 на узел завяжем, пришлось по ехать в другое место. Осадок на душе не приятный, вот вам и мнение местного населения из за таких кротов складывается.

ну кроты, не кроты, а то что возможно там и местные, и приезжие пострались это факт. Делиться не хотели, вот и обмолвились про "редиски" и узел. Да, печально.........
Аватар пользователя
Kate
 
Сообщений: 24
На форуме с: 01 июн 2012, 12:42
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
МД: x-terra 305
Копаю: Без опыта

Re: Отношение местного населения

Сообщение likuis » 06 дек 2012, 20:01

С местными встречался, в основном народ более менее спокоен был, но реагировали преимущественно не доброжелательно! Ещё, дорогие товарищи, запомните раз и на всегда:"На копе вас могут преследовать опасности!!!" Дикая животинка или что то подобное на homo sapiens могут проявлять агрессию, поэтому желательно иметь при себе, помимо хорошо заточенной лопаты, нож или травмат, а лучше гладкоствол. Не известно кто страшнее человек и животное, были случаи нападения и тех и других. На копарей налетали даже местные алкаши из ближайшего "Мухосранска". Все проблемы решать стараемся миром, но если уж до существа не доходит суть дипломатии, то придется за себя и постоять.
Аватар пользователя
likuis
 
Сообщений: 7
На форуме с: 03 дек 2012, 16:30
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
МД: АКА Беркут-5
Копаю: 4 года

Re: Отношение местного населения

Сообщение likk5 » 06 дек 2012, 20:53

А РГД-5 или Ф-1 за гладкоствол сойдет. :mrgreen:
Аватар пользователя
likk5
 
Сообщений: 8
На форуме с: 30 ноя 2012, 00:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МД: ACE 250
Копаю: Пару лет

Re: Отношение местного населения

Сообщение likuis » 06 дек 2012, 21:14

Яб не рискнул) а то за это три гуся - 222 УК РФ :mrgreen:
Аватар пользователя
likuis
 
Сообщений: 7
На форуме с: 03 дек 2012, 16:30
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
МД: АКА Беркут-5
Копаю: 4 года

Re: Отношение местного населения

Сообщение likk5 » 07 дек 2012, 23:38

likuis писал(а):Яб не рискнул) а то за это три гуся - 222 УК РФ :mrgreen:

Я вкурсе :)
Аватар пользователя
likk5
 
Сообщений: 8
На форуме с: 30 ноя 2012, 00:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
МД: ACE 250
Копаю: Пару лет

Re: Отношение местного населения

Сообщение NWS » 04 окт 2013, 23:21

Вот не совсем согласен с некоторыми примерами, например то что кладбища это да, солидарен, табу должно быть, а вот полуразрушенные церкви это другое, обьясню почему!
Было это достаточно давно, в школу ходил еще,нравилось нам лазать по церкви(разрушенная в деревне, куда меня и многих отправляли в ссылку* на лето :D ),собственно там случайно и откопали сгнившие иконы(краска облезла, жуть смотреть),притащили мы их домой, бабуля очень набожная была, говорит несите немедля обратно,так мы и поступили.
Вот и думаю. если бы их нашли немногим раньше или отдали на реставрацию тогда, они бы возможно существовали и по сей день.
Все мы там будем, поэтому из земли хрень и выкапываем чтоб уютнее было)
Аватар пользователя
NWS
 
Сообщений: 11
На форуме с: 19 мар 2013, 22:08
Откуда: Буй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
МД: терка-305
Копаю: Без опыта

Re: Отношение местного населения

Сообщение NWS » 04 окт 2013, 23:26

А вообще с местными достаточно просто найти язык взаимопонимания мне так кажется, просто нужен подход к каждому свой, возможно я ошибаюсь,но до драки или поножовщины не должно доходить, а брать с собой ствол большая глупость, пусть даже и травматический, поверьте , в сельской местности почти у каждого под диваном двустволка и как это вам может обернуться еще не ясно :D
Все мы там будем, поэтому из земли хрень и выкапываем чтоб уютнее было)
Аватар пользователя
NWS
 
Сообщений: 11
На форуме с: 19 мар 2013, 22:08
Откуда: Буй
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
МД: терка-305
Копаю: Без опыта

Re: Отношение местного населения

Сообщение Megamaxx » 05 окт 2013, 22:36

Насчёт того что в сельской местности почти у каждого под диваном двустволка я бы серьёзно поспорил,не 70е и даже не 80е на дворе,стволы сейчас как правило только у охотников,а они в подавляющем большинстве люди адекватные и неагрессивные.А вот всяки разны алкаши и прочее быдло очень сильно призадумаются-а стоит ли лезть к человеку с висящим карабинчиком на плече.Да и против дикой скотинки на всякий пожарный случай не помешает,места то как правило обхаживаем глухие.Сам хожу на коп с травматом и карабином и не вижу большой глупости в этом.
Аватар пользователя
Megamaxx
 
Сообщений: 25
Изображения: 3
На форуме с: 10 мар 2013, 02:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
МД: E-TRAC,X-TERRA 305,F-5
Копаю: Год

Пред.След.

Вернуться в Места сражений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron