Куда сходить на Красной Поляне?

5 Авг от sochi

Куда сходить на Красной Поляне?

Красная Поляна –  уникальная долина с четырьмя горнолыжными курортами и двумя поселками, находящиеся среди красот Кавказа, в непосредственной близости от Черного моря, в курортном городе Сочи. Всем любителям активного отдыха, обязательно стоит посетить это место, незабываемые впечатления и положительные эмоции обеспечены.

Красная Поляна, что это? Ответ прост, это невероятное сочетание дикой природы в сочетании с современной и развитой инфраструктурой. Неподалеку расположились комфортабельные отели международного уровня, из окон которых открываются умопомрачительные виды на  трехтысячники, именно так местные прозвали самые высокие горы в регионе. Помимо горнолыжного курорта имеются развлечения на любой вкус: аквапарк, рестораны с разнообразными кухнями мира, спа – центр и многое другое.

Скучать, в Красной Поляне не придется, к услугам отдыхающих:

  • Горнолыжный курорт. Название «Красная Поляна» появилось совсем недавно, до этого место именовали «Горки Город». Изменилось не только наименование, но и дизайн курорта, добавились новые аттракционы и развлечения, любители экстрима оценят новшества по достоинству.  Курорт состоит из множества интересных трасс, если лыжи не в приоритете, можно выбрать пеший маршрут, это отличная возможность полюбоваться местными пейзажами.
  • Поляна 540. Курорт состоит из нескольких уровней, на самом нижнем, построен целый город,  там совершенно спокойно можно остановиться, а можно провести часть или вообще весь отпуск.  Здесь иметься все для проживания. Можно посетить ресторанчики с местной кухней, заглянуть, но кинопремьеру, посетить собственный торговый центр или прогуляться по замечательной аллее, вдохнув  чистейший воздух, она особенно прекрасно в зимний период.
  • Аквапарк «Маунтин бич».  Горный аквапарк, разве можно такое представить — в Сочи, на Красной поляне он действительно существует, аквапарк крытый,  разработчики специально  продумали прозрачную крышу, что бы внутри нежась на специально привезенном с пляжа песке любоваться горами. Там можно  находиться как взрослым, так и детям внутри всегда комфортная температура.
  • Музей друзей.  Необычное название скрывает пространство, специально созданное для объединения любителей экстрима, в музее много внимания уделено истории появления и развития экстримального катания,  здесь же собран материал о возникновении самого курорта, этапах его строительства.

Красная Поляна у многих ассоциируется не только с отдыхом, но и событиями, произошедшими здесь 8 лет назад, ведь именно в Сочи прошли Зимние Олимпийские игры. Многие объекты открыты для посещений, любители спорта непременно захотят проникнуться  соревновательным духом.

отsochi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *