Обзор и тесты пинпойнтера XP MI-6

 

Вот и он, наконец — новый пин от XP Detectors. В комплекте с ним идет чехол, ремешок на руку и провод для зарядки. Плюс инструкция.

 

obzor-i-testy-mi-6-02

 

Краткие сведения

 

У пина 6 программ, седьмая — для использования в паре с XP Deus. На одном полном заряде можно пользоваться пинпойнтером в течение 90 часов. Он водонепроницаемый, возможно погружение до 6 метров в воду. Еще он плавучий, так что в воде не утонет. В целом, выглядит пинпойнтер очень хорошо.

Включается MI-6 кнопкой с характерным значком. Кнопка легко утапливается пальцем, она из резины, и составляет единое целое с корпусом. Это плюс к водонепроницаемости. Ждете мелодию, и пин готов к использованию.

У пинпойнтера два режима аудио. Один — с постоянным звуком, который становится громче и выше ближе к цели (Pitch), второй — когда пин реагирует только на цель и выдает писк на нее (Bleep).

 

obzor-i-testy-mi-6-01

 

Программы

 

Переключить программу можно так: включаем пинпойнтер. Затем ту же кнопку нажимаем и удерживаем, пока не услышим мелодию. После нее пойдет пиканье — от 1 до 7 раз. Досчитываете до 3 — будет программ 3, до 6 — программа 6. После этого пинпойнтер готов к поиску.

Программы 1-3 — со звуком, а программы 4-6 — бесшумные. Рекомендуется использовать программу 2 для общего поиска.

 

Зарядка

 

Кроме того, у пинпойнтера есть варианты зарядки: от сети или USB через miniUSB-разъем. Можно и от power-bank. При полной зарядке MI-6 работает 90 часов. Но если включить вибрацию, зарядки хватит на 30 часов. Если пользоваться пином с вибрацией и подсветкой — то количество часов снизится до 10. Максимальное же количество часов — 90 — обеспечивает работа только в парке с металлоискателем Deus.

 

В паре с Deus

 

Подробности работы в паре с Deus можно посмотреть на видео с 5:58.

 

Чтобы подключить пин, нужно взять пульт управления «деуса», затем выбрать Options — Pinpointer. Затем на экране появится надпись о том, что нужно включить пинпойнтер и удерживать кнопку включения 8 секунд. Затем появится сообщение о подключении пинпойнтера. При работе важно помнить, что реим 7 пинпойнтера — беззвучный, звучать бедует металлоискатель. Если у вас есть наушники WS4 или WS5, то звук будет в них.

Кнопка включения на пине в парном режиме будет проводить поднастройку пинпойнтера на новые условия грунта. То есть, если MI-6 стал шумным, стал выдавать ложные сигналы на ровном месте, то настала пора нажать эту кнопку.

 

Тест глубины

 

В паре с «деус». Монета — 1 евро.

Чувствительность на 30 - примерно 5-6 см.
Чувствительность на 50 - уже 12-13 см.

 

Еще в паре с Deus очень просто найти потерявшийся пинпойнтер. Нужно зайти в Options – Pinpointer – Research, выбрать, и будет слышен звук от MI-6.

 

obzor-i-testy-mi-6

 

[!] В нашем каталоге вы найдете Инструкцию для пинпоинтера XP MI-6 уже на русском языке.

XP Metal Detectors